Храм Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, село Николо-Трестино - Рождественские торжества

Рождественские торжества

07 Январь 2012

Дорогие братья и сестры, вот и наступило Рождество Христово! Как и все православные христиане, прихожане нашего храма готовились к встрече этого великого праздника на протяжении всего Рождественского поста. За это время каждый старался подготовить себя, свою душу к принятию этого события и участия в нём. Ведь радость Рождества может коснуться только светлой, чистой и любящей души.

По традиции в нашем храме вечером совершалось Всенощное бдение, а утром праздничная Божественная Литургия.

После Богослужения в Воскресной школе состоялась Рождественская ёлка. В этом году ребята под руководством педагогов и при активной помощи родителей подготовили  спектакль «Чудесные превращения трёх снежинок» по мотивам сказки протоиерея Артемия Владимирова. Затем после чтения стихов и исполнения колядок, настоятель храма протоиерей Леонтий на правах Деда Мороза вручил всем деткам подарки.

Ну а поздним вечером молодёжь нашего прихода прославила рожденного Спасителя пением колядок в домах своих друзей и знакомых.

Фотографии смотрите в Фотогалерее.